10 лет иерейской хиротонии старшего священника Благовещенского храма

15 января исполняется 10 лет иерейской хиротонии старшего священника Благовещенского храма г. Благовещенска о. Сергия Катаева.

IMG_0785

Священник Сергий Катаев был рукоположен в сан иерея 15 января 2006 г., в день памяти прп. Серафима Саровского архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном в Уфимском Сергиевском кафедральном соборе.

5 марта того же года о. Сергий был назначен в Благовещенский храм г. Благовещенска, подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря, в котором и ныне несет свое послушание. Одной из главных инициатив о. Сергия, среди многочисленных пастырских попечений о приходе, стало строительство нового храма в г. Благовещенске.

о. Сергий также является настоятелем православных приходов в селах Удельно Дуваней, Дмитриевка, Николаевка и Богородское.

10 лет иерейской хиротонии старшего священника Благовещенского храма: 3 комментария

  1. Светлана

    ДОРОГОЙ БАТЮШКА !
    Примите наше сердечное поздравление с днем хиротонии! Значимое событие -явление в жизнь новой человеческой личности. Особенно важно, если эта личность добрая, мудрая, добродетельная и для своей жизни, и для окружающих. Особенно ценно, если этот человек призван помогать людям в их стремлении к Богу, к Добру и Свету.

    Желаем Вам, дорогой отец Сергий, и дальше так же преданно трудиться на ниве Христовой, на благо нашего дорогого Отечества, соединяя свою любовь к нему и нашим людям с усердием по сохранению добрых правил и традиций. Горячо желаем Вам многих благословенных и плодотворных лет жизни, доброго здоровья и счастья.

    С глубоким уважением и любовью, участники молодежной организации «Наследники православия» г. Благовещенск, 17 января 2016 г.

    1. Батюшка, батюшка, батюшка,
    Батюшка наш ты родной,
    Любим тебя, ты наш батюшка.
    Живи ты 100 лет, дорогой.

    2. Живи ты на радость всем людям
    И чадам духовным живи.
    Богу мы все благодарны,
    Мы здесь по молитвам твоим.

    3. Тебя согревают святые,
    Ведь Бога ты молишь о нас.
    Они тебя видят и слышат.
    И помогать нам велят.

    4. Твоя доброта украшает,
    Улыбка тебе к лицу.
    К тебе каждый день прибегаем,
    Духовному отцу.

    5. Господь одарил тебя даром
    Любить всех людей на Земле.
    Ты к каждому ключик находишь,
    И это дается тебе.

    6. Еще в тебе дар благодатный
    Думать о нас о всех.
    Лечишь ты тело и душу,
    Спасаешь от лишних нас бед.

    7. Господь наш тебя очень любит,
    Видит и слышит тебя.
    Тебе он во всем помогает,
    И льется молитва твоя.

    8. Но жизнью живешь ты смиренной,
    Подчас не сомкнешь даже глаз.
    Читаешь молитвы святые,
    И Бога ты молишь о нас.

    9. Ждем мы тебя все, как солнышка,
    Ждем мы у храма двери
    Ты яркий наш лучик небесный,
    Свети нам, свети нам, свети.

    10. Живи, сколько Богом отпущено,
    Годочки не нужно считать.
    Будь Богом хранимый — Троицей,
    На тебе ведь Христова печать.
    11. Батюшка, батюшка, батюшка,
    Батюшка наш ты родной,
    Любим тебя, ты наш батюшка.
    Живи ты -100 -лет, до-ро-гой!

  2. 1954vershinin

    Дорогой отец Сергий!
    От имени прихожан Богородского прихода и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём Вашей хиротонии, десятилетием пастырского служения! Желаю Вам, дорогой Батюшка, чтобы всегда рядом с Вами были добрые и верные сподвижники! От всей души Вам доброго здравия на многие лета, сил и терпения, Божией помощи во всех Ваших трудах.
    С любовью алтарник Василий.

  3. Светлана

    Дорогой отец Сергий!
    Сегодня для нашего прихода знаменательный день. Ныне исполняется 10 лет Вашего служения в нашем храме. 10 лет Вы трудитесь на ниве Христовой, с ревностью исполняя различные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием. Для нас, Вы стали отцом, духовным наставником, усердным молитвенником, Вы прославились на всю округу своей отзывчивостью, безотказностью и братской любовью к ближним.
    И сегодня, в этот священный для всех нас день, примите от своих духовных чад сердечные поздравления. Дорогой батюшка, молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в Ваших нелегких пастырских трудах, в Вашем служении на благо Церкви. Да умножит Всемилостивый Господь годы Вашего пастырства на нашем приходе, да благословит все Ваши труды и благие начинания, да ниспошлет Вам Свои неизреченные милости и щедроты! Многая и благая Вам лета, отец Сергий!
    Март, 2016 год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *