Митрополит Никон совершил всенощное бдение в Благовещенском храме

06 июля 2016г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение накануне праздника Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Благовещенском храме города Благовещенска. Владыке сослужили: игумен Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря епархии архимандрит Варлаам (Максаков), старший священник храма иерей Сергий Катаев, местное и уфимское духовенство.

img_20160706_175337_0

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016 г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля Благовещенского храма г. Благовещенстка иерея Сергия Катаева сана ПРОТОИЕРЕЯ, в который его и возвел Владыка во время Полиелея.

img_20160706_181724

Также за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016 г., митрополит НИКОН наградил священника Александра Николаева КАМИЛАВКОЙ.

img_20160706_181639

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

Официальный сайт Уфимской епархии