Мощи бл. Варвары Скворчихинской в храме г. Благовещенска

6 мая в храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Благовещенска был доставлен ковчег с мощами святой блаженной Варвары Скворчихинской из строящегося женского монастыря в честь святой блаженной Варвары Скворчихинской в с. Скворчиха Ишимбайского района (Салаватская Епархия).
Святыню сопровождали старшая монахиня Вера (Ионова) и ее помощница, распространитель церковной утвари Любовь Шавалеева. В день пребытия святых мощей, в Благовещенском храме был отслужен молебен с акафистом святой блаженной Варвары Скворчихинской
По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, ранее, с 23 апреля по 6 мая, мощи святой Варвары Скворчихинской пребывали в Уфимском Богородском храме (г. Уфа), а в храме Благовещения Пресвятой Богородицы святыня будет находиться до 20 мая.

Текст и фото: Светлана Жерновкова