Детская пасхальная игра

Пасхальная игра

Сказала мне мама, в дом Божий вводя:

«Как дерево может укрыть от дождя,

Так храм защищает пришедший народ

От жизненных бурь и душевных невзгод!»

Евгений Санин «Храм – защитник»

Заботливые мамы, папы ведут детишек в храм. Особое сегодня настроение. Сегодня праздник – ВОСКРЕСЕНИЕ!  Тихонько помолясь и получив благословенье, ребята отправляются на занятия. Воскресная школа с нетерпением ждёт своих маленьких учеников, но для начала нужно подкрепиться. В трапезной уже накрыт большой стол. Как же приятно пообедать всем вместе, словно одна большая семья! Набравшись сил отправляемся в путь. Сегодня нас ждёт необычный урок в гостях у Общедоступной библиотеки. Ребята весело спешат в уже знакомый уютный «Книжкин дом».

Итак, игра начинается!

Что?.. Где?.. Когда?..

Два часа промчались не заметно. Тема была выбрана очень актуальная — «Пасха». Сущность игры заключалась в том, чтобы ученики проявили свои знания Библейских истин, а также открыли для себя что-то новое, доселе не известное.

Помощниками в таком не простом, но интересном деле выступили мудрые наставники: протоиерей Сергий Катаев, Дойникова Марина Альбертовна (директор ВШ), Любовь Ивановна Гнатюк (преподаватель ВШ), Сушенцова Ирина Александровна (практикант Епархиальных богословских курсов (Уфимская епархия), Касымова Галина Валерьевна (мама ученицы); ведущие Ворожцова София (работник храма) и Алькина Юлия (работник храма); фотографы Будаева Наталья Владимировна (преподаватель ВШ) и Жерновкова Светлана (лидер молодежного движения «Наследники православия»).

За старания ребят ожидали очень интересные призы и сладкие подарки.

Ещё одним приятным сюрпризом в этот весенний воскресный день стало награждение участников епархиальной олимпиады «Православная книга – ключ к мудрости» посвященная Дню Православной книги, которая состоялась 18 марта 2018 года в воскресной школе при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Ребята старательно отвечали на вопросы теста и показали хорошие результаты. В олимпиаде приняло участие всего двенадцать учеников, из них диплом первой степени получили девять человек, второй степени – два человека, третьей степени – один человек. Вручал дипломы победителям протоирей Сергий Катаев.

Вот таким насыщенным оказался этот праздничный воскресный день 15 апреля.

Автор статьи — сотрудник Воскресной школы Алькина Юлия Владимировна. Фотографии предоставлены Будаевой Натальей Владимировной (преподаватель ВШ) и Жерновковой Светланой Геннадьевной (лидер молодёжного движения «Наследники православия»)