Водосвятный молебен перед иконой Богородицы «Казанская» в с. Богородское.

Сегодня, 21 июля великий праздник – обретение Казанской иконы Божией Матери, – иконы, которая стала одной из главных святынь нашей земли. Обретение Казанского образа Пресвятой Богородицы было божественным, промыслительным деянием. Оно помогло нашему народу, через молитвы перед сим образом, разгромить врага у стен Кремля, освободиться от страшной польской интервенции и освободить Отечество. И в иные тяжкие годины испытаний, в том числе в Великую Отечественную войну, русские люди молились перед этим образом о спасении Родины. По свидетельству духоносных людей знаем, что молитвы эти были услышаны.

По сложившейся традиции, каждый год, в день празднования Казанской Божией Матери, собираются верующие села Богородское, чтобы вознести свои молитвы перед святым образом. Вот и в этот раз настоятель храма протоиерей Сергий Катаев отслужил водосвятный молебен в ходе которого прихожане молились о мире в нашей стране и в Церкви, об укреплении нашей веры и об избавлении от нового врага — пандемии коронавируса.

Не и́мамы бо ины́я по́мощи, не и́мамы ины́я наде́жды, ра́зве Тебе́, Пречи́стая Де́во: Ты́ еси́ Всеси́льная христиа́н Помо́щница и Засту́пница.

Статья: Катаева Ирина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *