Расписание богослужений на предстоящую неделю смотрите на главной странице.

Храм открыт для посещения ежедневно с 9.00 до 18.00, в дни богослужений с 7.30 до 20.00

Общий порядок служб в течение года*: Божественная литургия совершается во все субботние и воскресные дни, а также в двунадесятые, великие и некоторые иные праздники. Накануне этих дней совершается вечернее богослужение:

Вечернее богослужение — 17.00

Божественная литургия — 8.30

Исповедь — в дни богослужений вечером с 17.00, утром с 8.15.

Крещение совершается в субботу в 11.30 и воскресенье в 12.00.

Желающие принять Крещение приглашаются на Огласительную беседу
по воскресеньям в 14.00,
см. также раздел О вере

Встречи молодежного движения Благовещенска «Наследники Православия» проводятся по воскресениям в 17.00

Престольный праздник  — Благовещение Пресвятой Богородицы — 7 апреля

«Устюжское Благовещение», начало XII века. Государственная Третьяковская галерея

*В период Великого поста богослужебный устав предполагает иной порядок служб.

Расписание богослужений: 4 комментария

1. Мария

Здравствуйте, дорогие мои!!! Очень бы хотелось, чтобы регулярно выкладывали расписания служб в церкви на сайте. Буквально по дням в течении недели. Это нужно и удобно для работающих людей. Прихожу с работы и думаю, есть служба в церкви или нет, а на сайте очень мало информации. Прошу прощение, если что не так.

1. Роман Катаев

Благодарим Вас за комментарий! Постараемся исполнить Ваше пожелание. Спаси Господи!

2. Нина

Когда и во сколько будет совершена панихида Поминовения усопших воинов

1. Роман Катаев

Христос воскресе! В Благовещенском храме благодарственный молебен о победе в Великой Отечественной войне и заупокойная лития по усопшим воинам будут совершены 9 мая после литургии, которая начнется в 8.00. Спасибо за вопрос!