Вознесение Господне. Освящение закладного камня и креста на месте нового храма 25.05. 2012

В день праздника Вознесения Господня, по сложившейся традиции, в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь, подворьем которого является храм города Благовещенска, прихожанами во главе со священниками храма была совершена паломническая поездка.

P1080922

Божественную литургию в монастырском соборе совершили Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский  и Кумертаусский, Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Белебеевский в сослужении многочисленного духовенства. В этот день монастырь посетил президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов.

Радость Праздника и совершенной Литургии умножилась благодаря еще одному важному для жителей Благовещенска событию.

Фото-0240

В день великого двунадесятого праздника Вознесения Господня было совершено освящение закладного камня и креста на месте строительства нового храма города Благовещенска. Богослужение совершил митрополит Никон в сослужении епископа Николая, старшего священника храма иерея Сергия Катаева и клирика храма иерея Александра Николаева.

Фото-0238

После богослужения, на котором присутствовали около 100 человек, жителей города, и местные СМИ, владыка митрополит произнес слово.