Праздник Вознесения Господня в монастыре «Святые кустики»

Праздник Вознесения Господня прихожане Благовещенского храма, по сложившейся традиции, почтили паломнической поездкой в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь, где в этот день, со времен основания монастыря, совершается особо торжественное богослужение.

Паломники из Благовещенска, а также сел  Богородского, Николаевки и Дмитриевки Благовещенского района, прибывшие в обитель на шести автобусах составили не малую часть молящихся в соборном монастырском храме.

dsc_7010

Божественную литургию, торжественный молебен и крестный ход совершили митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон и епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сослужении духовенства Уфимской, Салаватской и Нефтекамской епархий, во главе с наместником монастыря архимандритом Варлаамом. В богослужении приняли участие священники Благовещенского храма Сергий Катаев и Александр Николаев.

Фото: официальный сайт Уфимской епархии