Очередная встреча «Наследников Православия»

23 июля в храме Благовещения Пресвятой Богородицы прошла очередная встреча молодежного движения «Наследники Православия».

Началом встречи «Наследников православия», прошедшей 23 июля в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Благовещенска, стал молебен о недужных, после завершения которого, участники «Молодежки» посетили людей, находящихся на лечении в Центральной районной больнице.

Несомненно, важна духовная поддержка пациентов — утешать, поддерживать, выслушивать больных и их близких, отвечать на вопросы о христианской вере и жизни. Своей душевной теплотой и пожеланиями о скором выздоровлении недужных, поделились активисты «Наследников православия». По окончании визита в медицинское учреждение, в трапезной храма было устроено чаепитие, с обсуждением плана дальнейших мероприятий. Радостным и важным событием молодежного движения стало пополнение новыми участниками, для которых руководитель протоиерей Сергий Катаев провел экскурсию по храму, рассказал о предназначении каждого церковного помещения и перспективах благоустройства территории.

Также незабываемым и впечатляющим событием среди проведенных мероприятий в этот день, оказалось поднятие на колокольню и возможность побыть в роли звонаря.

Текст и фото: Светлана Жерновкова