Благовещенск посетила икона Богородицы «Избавительница от бед»

14 августа, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня (в народе этот день именуется Медовым Спасом), в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, была доставлена Ташлинская Икона Божией Матери «Избавительница от бед».

Перед образом был спет акафист Пресвятой Богородице. В течение двух часов пребывания святыни в Благовещенском храме, к ней смогли приложиться и попросить помощи у Царицы Небесной около 200 человек. Далее казачий крестный ход продолжил свой путь в Свято — Андреевский храм г. Уфы (Дёма).

Крестный ход с главной святыней Самарской области — Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед» проходит по епархиям Приволжского Федерального округа в границах Волжского войскового казачьего общества силами казаков станицы Красноглинская Самарского окружного казачьего общества, с одобрения и при поддержке Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. В храмах Уфимской епархии икона Божией Матери пребывает по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА.

Текст и фото: Светлана Жерновкова

Использованы материалы сайта Уфимской епархии