Поездка детской воскресной школы в «Святые кустики».

26 июня в Успенском Свято Георгиевском мужском монастыре для воспитанников воскресной школы Благовещания Пресвятой Богородицы г. Благовещенск, была организована познавательная экскурсия.

Батюшка Сергий подробно рассказал детям о создании Храма, о жизни братии, о служении. Дети с интересом и несказанной радостью слушали рассказы нашего батюшки. Величественный Храм, мощи святых, тишина — даже самые шумные из детишек смолкали и с благоговением прикладывались к мощам святых. Источник с прохладной водой и красота природы, располагают к молитве и каждый из взрослых шел с молитвой на устах. Собрали мы своих детишек только в архандарике. Ароматный чай и вкуснейшее печенье — самое лучшее для нас угощение.

После чего мы пропели тропарь Пасхи:
Христо́с воскре́се из ме́ртвых,/
сме́ртию смерть попра́в,/
и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

И с Богом поехали домой.

Автор статьи: преподаватель воскресной школы Ворожцова София.