Великое освящение Благовещенского храма

Христианину, посвятившему себя служению Богу, прилично освящать все благие свои начинания призыванием помощи Божией и благословения, так как «аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии» (Пс. 126, 1). Тем более надлежит призывать Бога при основании дома Божия, где будет воздвигнут престол Божий.

19 октября 2019 года, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершил Великое освящение Благовещенского храма г.Благовещенска.

После освящения храма Владыка отслужил Божественную литургию. Митрополиту сослужили: наместник монастыря архимандрит Варлаам (Максаков), настоятель храма протоиерей Сергий Катаев, духовенство обители, храма и г.Уфы. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением диакона Дионисия Коржа.

По окончании Божественной литургии Владыка Никон наградил Геннадия Ивановича Букаева Патриаршим знаком храмостроителя, за труды по восстановлению, строительству и благоукрашению храмов Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви.

А так же удостоил своих Благодарственных грамот:
архимандрита Варлаама (Максакова), протоиерея Сергия Катаева,
Вячеслава Васильевича Седунова (ведущий архитектор ООО «Промгражданпроект»),
Елену Валерьевну Нигматуллину (главный инженер ООО «Промгражданпроект»),
Игоря Кузьмича Шевнина (директор ооо «Мастер–плюс»),
Олега Фаридовича Зарипова (гендиректор арматурного завода г.Благовещенска),
Сагиру (Марию) Вафиевну Биктимирову (предприниматель).

Еще фото можно посмотреть здесь…

Статья: Катаева Ирина
Фото: Катаева Ирина, Жерновкова Светлана