Вновь на водах реки Белой близ г. Благовещенска в праздник Крещения Господня прозвучал глас церковных песнопений. 19.01.2011

Во Иордане крещающюся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение …

Великое освящение воды на р. Белой

Вновь на водах реки Белой близ города Благовещенска в день Крещения Господня прозвучал глас церковных песнопений.

Крестный ход "на Иордань"

В Благовещенске возрождается традиция совершения Великого освящения воды  на открытом водном источнике. Крестный ход на Иордань был организован, при содействии главы администрации Благовещенского района, усилиями жителей города, в том числе районного хуторского казачьего общества Благовещенского района, агентства недвижимости «Огни города», Благовещенского городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Крестный ход, численностью около 80 человек возглавил старший священник Благовещенского храма иерей Сергий Катаев. После водосвятного молебна желающие окунулись в освященные воды Белой.

Крещенское купание

Уникальное событие для города вызвало общественный резонанс, прибыли журналисты благовещенского телевидения «ТВ-Блик», городской газеты «Панорама», интернет-проекта «Православные лики России»