Паломническая поездка в «Святые кустики»

В ясный морозный день, 19 ноября, по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой богородицы г.Благовещенска, от прихода была организована паломническая поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь (в народе называемый «Святые Кустики»).


В этот день, Русская Православная Церковь вспоминает прп. Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца, который является Небесным Покровителем настоятеля монастыря архимандрита Варлаама. В честь которого состоялась праздничная служба.  Божественную литургию возглавил архимандрит Варлаам (Максаков), ему сослужило духовенство монастыря и священнослужители Уфимской епархии. По окончании богослужения присутствующие поздравили отца Варлаама с Днем его Небесного Покровителя и подарили ему цветы и памятные подарки.
Благовещенский приход, во главе с настоятелем присоединяется к многочисленным поздравлениям отца Варлаама и желает ему: здравия телесного и крепости духовной, долгих лет жизни, благоденствия и мирного жития, помощи Божией и Царицы Небесной на всех путях, неоскудевающей радости о Господе и Божией помощи в несении нелегкого монашеского служения.
По случаю дня тезоименитства архимандрита, в монастыре был организован праздничный обед.
Многая и благая лета дорогому и любимому батюшке!
Да хранит его Господь и Божия Матерь!!!

Статья: Жерновкова Светлана

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *