Круглый стол для родителей, имеющих детей с ограничениями здоровья прошел в городском Дворце культуры

В районах Башкортостана по рекомендации Руководителя региона Радия Хабирова проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалида. Круглый стол для родителей, имеющих детей с ограничениями здоровья прошел в городском Дворце культуры.


Специалисты в области здравоохранения, образования, культуры, социальных учреждений республики и района собрались вместе с родителями детей-инвалидов, чтобы обсудить волнующие их вопросы. Спикером мероприятия выступил заместитель главы администрации МР по социальным вопросам Ильшат Давлятянов. Он познакомил собравшихся с мероприятиями, которые проходят в районе для данной категории населения района, а также с учреждениями, где они могут получить ту или иную услугу.
Представитель Уфимского учреждения Всесоюзной организации слепых рассказала о том, чем помогает детям с ОВЗ их организация в области социализации и реабилитации. А сотрудник МСЭ по РБ остановилась на деятельности в республике коррекционных школ. В числе выступающих были директор детского сада №1 Татьяна Багаева, которая рассказала о работе с детьми ОВЗ, руководитель Благотворительного Фонда «ВМЕСТЕ» Людмила Булышева — поведала о своем проекте – «Поддержи меня, мама!». Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Катаев, рассказал о проводимой деятельности с детьми ОВЗ – беседах с родителями и детьми, крещении на дому, занятиях в воскресной школе, празднике Колокольной музыки и др.
Статья: Любовь Белова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *