В нашем храме прошла акция против абортов

11 января Православная Церковь чтит память мучеников 14000 младенцев, убиенных царем Иродом в г. Вифлееме и его окрестностях в возрасте от рождения и до двух лет. И в современном мире, в 21 веке, спустя более 2000 лет после Рождения Спасителя — Иисуса Христа, невинных детей продолжают убивать, делая аборты.

11 января во многих храмах проходят службы, молебны, читают акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей.

В этот скорбный день по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Благовещенска протоиерея Сергия Катаева в Благовещенском приходе прошла акция против абортов. В течении дня в храме распространялась печатная продукция: журналы, буклеты, памятки, содержащие информацию о защите жизни и семейных ценностей, об аборте и его последствиях для женщины, о важной роли материнства и отцовства, «дневники не рожденного ребенка».

После Божественной литургии отец Сергий провел беседу с прихожанами храма. В ходе которой говорилось о сохранении жизни младенцев во утробе матери, о страшном грехе детоубийства и последствиях аборта. Так же батюшка обратил внимание на то, что этот грех ложится не только на родителей, но и на последующие поколения.

Проведенная акция заинтересовала верующих нашего храма. В этот день многие прихожане подходили, знакомились с представленной информацией, задавали вопросы по проблеме сохранения жизни не рожденных детей и предотвращения абортов.

Статью подготовила: лидер православного Молодежного движения «Наследники православия» Жерновкова Светлана.